X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
07.06.2019 

По прогнозу погоды на сегодня в Москве +31!

Департамент персонала транспортной компании "КЛавто" сообщает, что по прогнозу погоды на сегодня в Москве +31!

Что может спасти человека в большом мегаполисе от обрушившейся на него стихии: летней жары, делающей проезд в общественном транспорте практически невыносимым испытанием, а работу в офисе - медленной пыткой? Немного смекалки, чувство стиля, правильное питание.

Жара и офис сочетаются трудно. Особенно, если в помещении проблемы с кондиционером, либо его нет вообще. Голова ватная, рабочий стол к рукам липнет. Хочется домой, с книжкой, спать. Или еще лучше - удрать к морю. Месяца так на два. Но чаще всего выбора нет. И мы едем на работу, а здесь нужно думать, действовать, принимать решения. Самыми легкими способами справиться с жарой являются правильное питание, чистота и дресс-код.

В первую очередь нужно правильно одеваться. Даже если в вашем офисе строгий дресс-код, можно пойти на некоторые вольности: носить одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк), удобную обувь. Девушкам также лучше избегать косметики: тональные крема и пудра только способствуют появлению пота на лице (лицу "в макияже" элементарно жарко), поэтому make-up просто течет, что портит и внешний вид, и кожу.

В жару следует выпивать минимум три литра жидкости. При этом на первое место по выбору лучшего напитка для жары выходит чай. По мнению диетолога Королевой, следует отдать предпочтения зеленому и белому сортам чая. Также имеет значение и температура напитка. В жару стоит брать пример с азиатов и пить чай именно горячим.

Летом диетологи в один голос советуют активно есть сезонные фрукты, ягоды, овощи и зелень, ведь они не только содержат влагу, но и компенсируют потерю витаминов и минералов, дают возможность получить антиоксиданты с целью улучшения иммунитета. Нужно есть в жару понемногу, но часто. Это спасет ваш организм от перенасыщения и сохранит свежесть и работоспособность.

А вообще, лето это - прекрасная пора!

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71