X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46469245
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981270
13.03.2019 

Российская ГИБДД предложила оборудовать все пассажирские автобусы в стране подушками безопасности и усилить каркас и крепление сидений во избежание тяжких последствий при ДТП

Отдел по БДД Транспортного департамента компании «КЛавто» информирует, что

Российская ГИБДД предложила оборудовать все пассажирские автобусы в стране подушками безопасности и усилить каркас и крепление сидений во избежание тяжких последствий при ДТП.

Как сообщил журналистам начальник отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин, обновленный государственный стандарт, содержащий эти предложения, может вступить в силу в начале 2020 года.

По его словам, которые приводит ТАСС, есть предложение, которое включено в государственный стандарт, устанавливающий дополнительные требования к транспортным средствам категории М-2, М-3, которые направлены на обеспечение безопасности пассажиров. Подразумевается, что ремень безопасности это хорошо, но нужны подушки безопасности, жесткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяет человеку выжить даже в страшных авариях.

ГИБДД уже внесла данную инициативу в Росстандарт, который, в свою очередь, оценил предложение ГИБДД и одобрил его, поэтому намерен выработать новые государственные требования.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71