X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468781
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980960
22.07.2018 

От Центра специальных мероприятий ГИБДД ГУ МВД России по г. Москва получен ответ, содержащий разъяснения об особенностях установки и использования проблесковых маяков жёлтого и оранжевого цвета при осуществлении организованной перевозки группы детей.

По запросу транспортной компании «КЛавто» от Центра специальных мероприятий ГИБДД ГУ МВД России по г. Москва получен ответ, содержащий разъяснения об особенностях установки и использования проблесковых маяков жёлтого и оранжевого цвета при осуществлении организованной перевозки группы детей.

Как пояснил компетентный государственный орган, монтаж проблесковых маячков оранжевого или желтого цвета не ведет к изменению технических характеристик оборудуемого транспортного средства. Кроме того, проведение процедур, установленных разделом 4 главы V технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877 не требуется.

С учетом изложенного, для установки на автобусы проблесковых маячков оранжевого или желтого цвета выдача разрешения не требуется и регистрация в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации не производится.

Напомним, что с 1 июля 2018 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения и Правила организованной перевозки группы детей автобусами в части, касающейся обязательного использования проблескового маячка желтого или оранжевого цвета на вышеуказанных транспортных средствах при осуществлении организованной перевозки группы детей.

Документ внесший изменения - Постановление Правительства РФ от 23.12.2017 г. № 1621 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" в Правила дорожного движения Российской Федерации.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71