X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468102
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980508
08.07.2018 

Транспортная компания «КЛавто» сообщает, что рассматривает возможность проведения обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей удаленно с применением инновационных технологий.

Транспортная компания «КЛавто» сообщает, что рассматривает возможность проведения обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей удаленно с применением инновационных технологий.

Речь идет об активно развивающихся телемедицинских технологиях. Телемедицинские технологии – комплекс организационных, технических мер, применяемых в процессе оказания медицинской помощи пациенту с использованием процедур, средств и способов передачи данных по каналам (линиям) связи, обеспечивающих достоверную идентификацию участников информационного обмена – врача (медицинского работника), пациента (его законного представителя).

По такому же принципу, взаимодействия врача с водителем, может быть выстроен алгоритм проведения предрейсового/послерейсового медосмотра. Необходимый правовой базис для этого уже есть. Однако, для полной легализации всего процесса требуется внести ряд изменений и дополнений в действующее законодательство. Эти же вопросы рассматривают в кулуарах Комитета Госдумы по транспорту и строительству.

В конце июня 2018 года на очередном заседании комитета Госдумы по транспорту и строительству был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статью 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (об использовании телемедицинских технологий при проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств).

По результатам согласования и утверждения законопроектов транспортная компания "КЛавто" планирует оборудовать места выпуска транспортных средств на линию удалёнными пунктами осмотра, которые будут оснащаться современными средствами контроля и видеонаблюдения. Допуск водителя к работе может осуществляться врачом только с помощью ЭЦП. Все эти меры ещё в большей степени позволят увеличить качество и безопасность транспортного облуживания для наших клиентов.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71