X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46471959
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26982755
02.06.2018 

Жителей Поднебесной признали самыми активными туристами в мире.

Жителей Поднебесной признали самыми активными туристами в мире. Если в 2016 году российские столицы посетили 320 тысяч гостей из Китая (данные ассоциации «Мир без границ»), то в 2017 — почти на 30% больше.

2018-й по всем прогнозам побьёт рекорды предыдущих лет. Во-первых, в прошлом году у нас впервые заработала система tax free, что не могло остаться без внимания туристов из Восточной Азии.

Во-вторых, всё более изобретательными становятся программы лояльности: вокруг гостей из Поднебесной готовы водить хороводы крупные торговые моллы, универмаги и музеи. Специально для них нанимают владеющих китайским языком продавцов и дублируют информацию на баннерах и электронных табло.

Кроме того, для них организовывают масштабные новогодние программы по лунному календарю и адаптируют ресторанные меню, а также устраивают тематические выставки и выпускают карты туриста со скидками.

Почему китайцы, которые теперь колесят по всему миру, по-прежнему любят ездить в Москву? Для них это ближайшая европейская столица, к тому же с понятным и близким историческим прошлым. Туристы старшего поколения любят ходить «революционными тропами» и ни за что не пропускают экскурсии по «красным местам».

Коммунистические символы — будь то барельефы в метро с изображениями птичниц и рабочих или монументальная сталинская архитектура — вызывают в них неподдельное умиление и радость узнавания. И если для европейца Мавзолей В. И. Ленина — это что-то вроде коммунистического «шоу с фараоном», то для выросшего в эпоху Мао китайца — священное место, где покоится великий вождь русской революции.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71