X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
19.05.2018 

«Профессия юриста - это искусство, поэтому никакие роботы заменить её не смогут!»

«Профессия юриста - это искусство, поэтому никакие роботы заменить её не смогут!» Под таким девизом, выдвинутым премьер-министром России Дмитрием Медведевым, проходит VIII Петербургский международный юридический форум с 15 по 19 мая 2018 года.

Юридический отдел транспортной компании KLavto полностью согласен с мнением премьер-министра страны!

Дело в том, что в прошлом году глава Сбербанка Герман Греф дал студентам-юристам неожиданный совет: забыть свою профессию. Дескать, сейчас в банке нейронная сеть готовит исковые заявления лучше, чем юрист. Более того, в Сбербанке в перспективе хотят заменить роботами около трех тысяч сотрудников.

«Очевидно, что без профессиональных юристов ни одно общество даже в ближайшей и отдаленной перспективе не обойдется. Так было вчера и так, наверно, будет завтра" – заявил на проходящем форуме Медведев.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, юрист по образованию, не пропускающий ни один петербургский форум, признался, что таких скорых прогнозов футурологов не видел, но на горизонте 30-40 лет изменения вполне возможны.

Также председатель правительства обозначил три основные задачи, стоящие сегодня перед юристами. Первое и самое важное - защита прав граждан. Вторая задача - сохранение доверия общества к праву, что невозможно без обеспечения справедливого объективного рассмотрения спорных ситуаций. Третья задача - адаптация нормативного регулирования целых секторов экономики к цифровым технологиям. Большое внимание в этом году уделяется проблеме соблюдения прав человека в спорте.

Юридический отдел транспортной компании KLavto продолжает принимать участие в онлайн-трансляциях самых интересных тем форума и знакомит своих коллег со знаковыми решениями и выдвинутыми перспективами развития, принятыми на форуме.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71