X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
16.01.2018 

Юридический отдел транспортной компании «КЛавто» обратил внимание на инициативу члена Комитета Госдумы o разрешении туристическим автобусам передвигаться по выделенной полосе.

Юридический отдел транспортной компании «КЛавто» обратил внимание на инициативу члена Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи - Натальи Кувшиновой, которая обратилась к министру транспорта - Максиму Соколову с просьбой разрешить туристическим автобусам передвигаться по выделенной полосе.

В своём письме депутат отмечает, что из-за отсутствия возможности передвигаться по выделенной полосе экскурсанты вынуждены во время обзорных экскурсий стоять в пробках, теряя огромное количество времени.

Помимо этого, турист не видит достопримечательностей страны, уникальных архитектурных зданий и сооружений, так как таким автобусам запрещено стоять в остановочных карманах. Всё это отрицательно сказывается на туристическом имидже региона и посещаемости городов туристами.

Учитывая, что транспортная компания «КЛавто» оказывает услуги по перевозке пассажиров, в том числе и туристическим компаниям, соответствующая поправка в постановлении правительства РФ «О правилах дорожного движения» существенно облегчит передвижение туристических групп по экскурсионным маршрутам.

Также этот вопрос очень актуален в преддверии масштабных спортивных событий, которые пройдут в стране в 2018 году.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71