X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
05.10.2017 

На днях в Общественной палате был рассмотрен Закон об увеличении штрафов по статье 12.18 КоАП с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб.

Уважаемые профессионалы и автолюбители! На днях в Общественной палате был рассмотрен Закон об увеличении штрафов по статье 12.18 КоАП с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб.

Палата вынесла вердикт о том, что новшество в целом одобряется российским обществом. Принять законопроект планируется уже этой осенью.

Помимо роста штрафов, законодатели придумали еще целый ряд мер, который позволит эффективно бороться с нарушителями. Так, до конца следующего года каждую зебру оборудуют видеокамерами.

Также Минфин выступил с инициативой об увеличении стоимости ОСАГО для недобросовестных водителей. Среди нарушений, которые приведут к подорожанию полиса, будет вождение в нетрезвом виде, превышение скорости и выезд на встречную полосу.

Отмечается, что своеобразные штрафы водители будут получать по итогам года. При этом, если на следующий год они исправятся и не будут нарушать ПДД, стоимость полиса для них будет снижена.

Транспортная компания «КЛавто» надеется, что введение подобных мер в действующее законодательство благотворно повлияет на безопасность движения на дорогах.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71