X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
15.09.2017 

Правительство России ужесточит наказание за нарушение правил перевозок пассажиров автобусами

Юридический отдел транспортной компании ООО «КЛавто» информирует о начале проведения подготовительных мероприятий, как соискателя лицензии в отношении деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более восьми человек.

Правительство России ужесточит наказание за нарушение правил перевозок пассажиров автобусами, увеличив штрафы в 3-5 раз. Это следует из законопроекта, внесенного кабмином в Госдуму 7 сентября (№ законопроекта 262341-7). Речь идет о перевозках в транспорте, оборудованном более, чем 8 местами. "Перевозки по заказу носят уведомительный характер, однако, часто их выполняют под видом заказных для собственных нужд", - говорится в сообщении правительства. На данный момент, за такое нарушение нельзя наказать по статье КоАП о предпринимательской деятельности на транспорте без лицензии, но кабмин намерен исправить этот момент.

Данным законопроектом предлагают внести изменения в ФЗ 99 и 294 - исключить обстоятельства, при которых перевозки можно осуществлять в уведомительном порядке без получения лицензии.

Транспортная компания «КЛавто» считает, что обязательное лицензирование данного вида деятельности способствует повышению качества транспортной услуги.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71