X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46470448
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981867
26.04.2017 

Юридический отдел Транспортной компании KLavto отправил официальный запрос в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Юридический отдел Транспортной компании KLavto отправил официальный запрос в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и в Центральное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по вопросу использования детских удерживающих устройств в транспортных средствах категории М2 и М3.

Такие устройства делают поездку для маленьких пассажиров значительно безопаснее. Тем более, что при использовании ремней безопасности (при перевозке детей до 12 лет), кресла должны быть предусмотрены в обязательном порядке.

К сожалению, принятые нормативные акты не совсем чётко регламентируют область их применения и вносят неопределённость, в каких случаях наступает ответственность перевозчика, а в каких нет. Чтобы досконально разобраться в данном вопросе, который интересует не только нашу компанию, но и всех автобусных перевозчиков, мы и обратились за разъяснениями в профильные государственные службы и ведомства.

Мы продолжаем отслеживать изменения в законодательстве и с радостью поделимся с вами ответами, полученными от Управления ГИБДД И УГАДН.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71