пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
километров
ТК KLavto с 1999 года
Транспортная компания KLavto информирует о новшестве, которое может вступить в силу уже этим летом.
![]() |
![]() |
Транспортная компания KLavto информирует о новшестве, которое может вступить в силу уже этим летом.
Предполагается, что с 1 июня этого года в России автомобили будут получать уже не бумажные паспорта, а электронные. При этом, выдача бумажных вариантов будет прекращена с 1 июля этого года.
Электронный паспорт будут оформлять производители автомобилей, а также уполномоченные организации. Действующим электронный паспорт для новых машин станет после того, как получит свой уникальный номер и после того, как оператор получит данные об уплате утилизационного сбора. То есть в системе будут плотно работать все структуры: МВД, таможня, производители и дилеры.
Мы считаем, что эта реформа может понизить статистику угнанных машин, а также сделать взаимодействие водителя и дорожной службы более удобным. Но с выводами мы не спешим: каждое нововведение проверяется практикой и временем.