X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
04.02.2017 

Юридический отдел транспортной компании KLavto обращает внимание своих коллег и партнёров на старт пилотного проекта по изменению размеров дорожных указателей от московских власте

Юридический отдел транспортной компании KLavto обращает внимание своих коллег и партнёров на старт пилотного проекта по изменению размеров дорожных указателей от московских властей.

В центре столицы появились уменьшенные дорожные знаки. Стандартные размеры указателей 70х70 см.. Их заменили на знаки 40х40 см. и 50х50 см. Через 1,5 месяца власти дадут оценку успешности этого начинания.

Проведение такого эксперимента одобрил первый вице-премьер страны Игорь Шувалов. Но прежде чем появиться на столичных улицах, новые знаки прошли тесты на полигоне Московского автомобильно - дорожного института. Специалисты проверяли, видят ли водители, что изображено на знаке уменьшенного размера.

Центральные улицы выбраны не случайно: здесь много пешеходов, а машины едут не быстро. Не просто так эксперимент начинается и зимой: есть и длительное темное время, и снег, и переход через ноль. Дорожники увидят, как меняется восприятие указателей во всех условиях.

Транспортная компания KLavto желает Вам удачи на дорогах и будьте внимательны!

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71