X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
25.01.2017 

Транспортная компания KLavto, информирует о деталях касательно турникетов в общественном транспорте. Названы сроки отказа.

Транспортная компания KLavto, информирует о деталях касательно турникетов в общественном транспорте. Названы сроки отказа.

В течение ближайших трех-пяти лет в московском наземном транспорте могут исчезнуть турникеты. Об этом заявил глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, сообщает Rambler News Service.

Он добавил, что для отказа от турникетов необходимо, чтобы доля проданных безлимитных билетов достигла 60–70 процентов от общего объема. В противном случае, по словам Ликсутова, за безбилетников вынуждены платить пассажиры, которые оплачивают проезд, что сказывается на стоимости билета.

В июле 2016 года на маршрут по центру Москвы вышел первый электробус с дизель-генератором, который не оснащен турникетами. Оплатить проезд можно через валидаторы.

В мае 2016 года на северо-западе столицы на девяти трамвайных маршрутах были отменены турникеты, а валидаторы для оплаты проезда установили около всех дверей. Кроме того, было увеличено число работающих в них контролеров.

KLavto, опять таки, подчеркивает, что такая реформа будет проверена только по истечении некоторого времени. Мы искренне надеемся, что она принесет только простоту и удобство пассажирам.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71