X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46475628
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26984860
24.01.2017 

Транспортная компания KLavto вновь возвращается к вопросу с подсветкой светофоров и дорожных знаков.

Транспортная компания KLavto вновь возвращается к вопросу с подсветкой светофоров и дорожных знаков. Как нам стало известно, технология усиленно внедряется в дорожную сферу.

Несколько пешеходных переходов в столице оборудовали дополнительной подсветкой. Угловые опоры, на которых установлены подвесные светофоры, оснащены светодиодными полосами. Теперь они загораются красным, желтым и зеленым, привлекая дополнительное внимание водителей. Кроме того, знаки пешеходного перехода начали «мигать» синхронно со светофором для пешеходов.

Всего в эксперименте участвуют пять перекрестков Москвы и области. Один расположен в Северном округе по адресу Ленинградский проспект, д. 12, другой — в Юго-Западном (Профсоюзная улица, д. 42 ), третий — в Центральном округе на ул. Новослободской д. 52, 57/65. Еще два находятся в Зеленограде (Московский проспект, корпус 606 и Центральный проспект, корпус 128). Эти адреса приведены на сайте Мэра Москвы.

Аналогичная система подсветки уже применялась в США, Австралии, странах Европы и Ближнего Востока. После модернизации перекрёстков исследования показали снижение количества ДТП в среднем на 40%.

Ранее в Рязани появился экспериментальный «лежачий светофор». Светодиодные полосы, показывающие изменения цветов основного светофора, вмонтировали прямо в асфальт пешеходного перехода.

Транспортная компания KLavto с оптимизмом отмечает идейность создания подобных проектов, и считает, что подобная технология может иметь вполне светлое будущее в любых городах нашей страны.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71