X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468799
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980972
20.01.2017 

Транспортная компания KLavto хочет уведомить всех подписчиков из Екатеринбурга о новых реформах, которые будут действовать с лета 2017.

Транспортная компания KLavto хочет уведомить всех подписчиков из Екатеринбурга о новых реформах, которые будут действовать с лета 2017.

Жителям Екатеринбурга не нужно бояться введения новой схемы движения транспорта, так как это делается для повышения эффективности функционирования маршрутной сети, сообщила мэрия в понедельник.

Новая схема движения начнет действовать в Екатеринбурге с 1 июля 2017 года. Заявление властей о том, что в городе будут организованы 45 новых маршрутов и отменены все 87 существующих автобусных маршрутов, а также 18 из 30 трамвайных и 8 из 19 троллейбусных маршрутов, вызвало негативную реакцию общественности. Прокуратура организовала проверку новой схемы движения общественного транспорта в Екатеринбурге. Председатель свердловского заксобрания Людмила Бабушкина поручила руководителю профильного комитета Валентину Лаппо разобраться в предложениях администрации Екатеринбурга.

"Значительное сокращение маршрутов связано с их количеством и дублированием. Мы пытаемся достичь самого главного — увеличения частоты движения. То есть тем же самым подвижным составом, но изменяя количество маршрутов, мы снизим интервал движения и время ожидания транспорта — от пяти до семи минут", — приводятся в сообщении слова замглавы Екатеринбурга, инициатора введения новой маршрутной сети в уральской столице Евгения Липовича.

В сообщении мэрии также подчеркивается: "Бояться пассажирам нечего". Власти отмечают, что схема была разработана при участии представителей екатеринбургской общественности, местных и иностранных экспертов в области урбанистики и транспорта, она прошла процедуру публичного обсуждения и определения оценки регулирующего воздействия, в результате чего получила положительное заключение общественников и специалистов.

Наша компания рассматривает этот вопрос с разных сторон, и считает, что только время покажет, насколько практичным и удобным будет новая схема движения. Поэтому, надеемся только на положительный результат.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71