X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468991
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981101
19.01.2017 

Транспортная компания KLavto следит за тенденциями развития отечественного транспорта.

Транспортная компания KLavto следит за тенденциями развития отечественного транспорта. Уже сегодня, новые модели автобусов проходят проверку на спец. площадках.
Тестовая эксплуатация российского электробуса ЛиАЗ-6274 началась в Москве, в случае успешных испытаний его выпустят на пассажирские линии, сообщил главный инженер ГУП "Мосгортранс" Павел Хмелев.

Куда катимся: электробусы и другие новинки общественного транспорта
Несколько этапов тестирования рассчитаны на полгода, за это время специалисты оценят работу электробуса в различных погодных условиях.
"Сегодня перед производителями и перевозчиками стоит масштабная задача – заложить основы развития этого вида электротранспорта. Поэтому мы максимально ответственно относимся к оценке работоспособности данной модели. Ее испытания будут проходить в течение шести месяцев при различных погодных условиях и с разной нагрузкой", – цитирует Хмелева пресс-служба.

Экологичный и высокомобильный электробус с 20 сидениями вмещает 86 пассажиров. Его максимальная скорость ‒ 80 км/ч. Аккумуляторы заряжаются от сети с напряжением 380 вольт. Электробус разработан на базе современного низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292, полностью приспособленного для проезда маломобильных граждан.

KLavto поздравляет разработчиков с возможным триумфом, и желает новому автобусу, в дальнейшем покорить сердца пассажиров своей скоростью, удобностью и опрятностью.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71