X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46472226
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26982912
02.12.2016 

Минкультуры обещает увеличить срок годности автобусов, перевозящих детей

Минкультуры обещает увеличить срок годности автобусов, перевозящих детей

Транспортная компания KLavto очень скрупулезно относится к транспорту который используется для перевозок наших клиентов. Мы проверяем техническое состояние автобусов регулярно, чтобы оно максимально соответствовало требованиям безопасности. Но все же, мы согласны с тем, что если следить за транспортом, то он может прослужить не один десяток лет, при этом быть в отличном состоянии. С каждым днем этот вопрос становится все актуальнее.

Так, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова пообещала в четверг, что при поддержке вице-премьера по делам спорта, туризма и молодежной политике Виталия Мутко удастся пересмотреть в новом законе о туризме норматив о запрете перевозки детских групп на автобусах старше 10 лет.

Директор компании "Анкор" и руководитель регионального комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева, выступая на заседании Координационного совета по туризму, который прошел в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума, отметила, что с 1 января 2017 года вступает в силу новый закон о туризме, где, в частности, есть норматив о том, что нельзя возить детские группы на автобусах старше 10 лет.

"Низкий поклон министерству культуры РФ и Ольге Яриловой (глава департамента региональной политики и туризма Минкультуры — ред.) за борьбу, которую она выдерживает сегодня для того, чтобы данный пункт закона вышел в другой редакции, где возраст автобусов не будет учитываться, а будет учитываться только техническое состояние. Мы знаем, что иногда и пятилетний автобус нельзя выпускать, а десятилетний автобус ещё очень и очень пригоден", — сказала Санаева.

После чего замминистра культуры пообещала добиться изменения указанного норматива.

Компания KLavto поддерживает такую инициативу, конечно же только в том случае - если транспортное средство исправно, и сможет прослужить еще как минимум несколько лет. Надеемся, адекватное решение по поводу срока службы транспортных средств будет принято в ближайшие сроки.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71