X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
28.11.2016 

Комания KLavto хочет поделиться с вами интересными фактами из истории автобусной промышленн

Немного истории

Комания KLavto хочет поделиться с вами интересными фактами из истории автобусной промышленности. Мы, восхищаемся теми, кто пытался создать первый коллективный транспорт, и с радостью освещаем интересные факты из прошлого.

Итак, с чего же все- таки началась «автобусная» революция?
Первый микроавтобус появился в 1895 году. Он был произведен в Германии, на заводе «Бенц», и вмещал в себя всего 8 человек. Движение осуществлялось благодаря двигателю внутреннего сгорания. Испытанием автобуса была поездка из одного населенного пункта в другой, которые находились недалеко друг от друга. Представьте себе удивление и радость тех, кому пришлось побывать на месте пассажиров «Бенца». Микробус «несся» 12 км/ч – со сказочной на то время скоростью!

Немного позже, по истечении 8 лет, в Санкт-Петербурге появился и свой «чудо-транспорт» - бензиновый автобус на 10 мест, со скоростью 15 км/ч. Создан он был на питерском заводе «Фрезе» в 1903 году.

С того времени, гонки производителей не прекращались. С каждым десятилетием появлялись все новые технологии, которые вытесняли предыдущие. Если раньше, двигатель внутреннего сгорания считался настоящим «бумом», то сейчас транспортные заводы внедряют в массы технологию электромобиля.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71