X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
04.08.2016 

Правовой департамент транспортной компании KLavto информирует своих коллег и партнеров о том, что с 24 июля 2016 года отменена предоплата эвакуации авто в Москве.

Правовой департамент транспортной компании KLavto информирует своих коллег и партнеров о том, что с 24 июля 2016 года отменена предоплата эвакуации авто в Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил отменить предоплату эвакуации автомобилей в столице с 24 июля. Изменения в правовые акты города одобрены во время заседания президиума правительства столицы.

«Мы с 24 июля отменяем предоплату на эвакуацию машин. При этом мы даем возможность скидки в 25%, если такая предоплата будет произведена», - объяснил Сергей Собянин.

В свою очередь Госдума РФ приняла закон, который вступит в силу 1 сентября на территории всей страны.
Согласно изменениям столичного законодательства автовладельцы могут забирать машины со специализированных стоянок без предварительной оплаты стоимости по их перемещению и хранению. Таким образом, закон отменил ранее действовавшую норму, обязывающую владельца эвакуированной машины предварительно, до возврата транспортного средства, оплатить расходы на его перемещение и хранение на спецстоянке. Данный порядок создавал неудобства для владельцев эвакуированных транспортных средств, так как во многих случаях водители лишались возможности оперативно забрать свои автомобили со специализированной стоянки.

Новое постановление Правительства наделяет Департамент экономической политики и развития города Москвы полномочием по установлению размера оплаты стоимости перемещения и хранения на специализированных стоянках задержанных транспортных средств.
Срок оплаты стоимости перемещения и хранения на специализированных стоянках автомобилей будет находиться в компетенции Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Сразу было решено, что по новым правилам автовладельцы, которые оплатят эвакуацию и хранение транспортного средства на штрафстоянке прежде чем заберут его, получат скидку в размере 25%.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с эвакуацией автомобилей, можно обращаться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: 3210 (с мобильных телефонов) и +7(495)539-5454 (c городских). Также вся подробная информация о перемещении и хранении транспортных средств размещена на официальном сайте «Московского паркинга».

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71