X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46472270
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26982938
31.05.2016 

30 мая 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев принял участие в открытии нового международного аэропорта Жуковский.

30 мая 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев принял участие в открытии нового международного аэропорта Жуковский.


Представитель госкорпорации "Ростех" Дмитрий Шугаев провёл для премьер-министра экскурсию по аэропорту и отметил, что новый аэропорт был построен в рекордно короткие сроки. На строительство здания аэровокзала и всех вспомогательных строений и сооружений ушло менее двух лет, и сейчас аэропорт полностью готов к эксплуатации.

Первой авиакомпанией, которая начнет выполнять регулярные рейсы из Жуковского, будет киргизская Air Kyrgyzstan. Первый рейс намечен на 20 июня, сообщил журналистам представитель перевозчика.

Кроме того, на церемонии открытия генеральный директор «Рампорт Аэро» (инвестор и оператор аэропорта Жуковский) Томас Вайшвилла подписал соглашения о перевозках с казахстанской SCAT, а также с двумя российскими грузовыми авиакомпаниями «Скай Гейтс Эйрлайнс» и «Авиастар-ТУ».

Как сообщили в «Ростехе», Air Kyrgyzstan будет осуществлять восемь рейсов в неделю в Бишкек и Ош, а SCAT — 12 еженедельных рейсов в Шымкент, Акобу, Актау и Астану.

Суммарно четыре авиакомпании будут осуществлять примерно 40 рейсов в неделю, а аэропорт — обслуживать до 9 тыс. пассажиров еженедельно.

Руководство транспортной компании KLavto искренне поздравляет своих партнёров с открытием и гордится тем, что именно на автобусах KLavto происходило транспортное обслуживание на период тестового режима, запуска и открытия аэропорта Жуковский.

Надеемся на дальнейшее развитие отношений между нашими компаниями и увеличения пассажиропотока в этом авиаузле.


Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71