X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46469016
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981117
23.04.2016 

Коллектив транспортной компании ООО «КЛавто» хотел бы поделиться со своими коллегами и партнерами следующей информацией в отношении страхования ОСАГО

Коллектив транспортной компании ООО «КЛавто» хотел бы поделиться со своими коллегами и партнерами следующей информацией в отношении страхования ОСАГО


Президент потребовал внедрения натурального возмещения повреждений, причиненных транспортным средствам. И тут появился уже готовый законопроект, который разработали в РСА. В нем прописаны все условия, по которым машина направляется сразу на ремонт.

Казалось бы, как удобно. Ведь теперь автовладелец не будет ожидать выплат, которые его не устроят, а отправит свою машину прямо в ремонт. Но дело в том, что никто при этом не отменит автовладельцу учет износа. Да и претензии к автомастерской по срокам постановки на ремонт, периодом самого ремонта и его качеством потерпевший в ДТП автовладелец не сможет предъявить сервису. За новое крыло ему придется доплатить, равно как и за новый бампер.

Поэтому у депутатов и общественности возникло много претензий к предложенному РСА проекту поправок в ФЗ об ОСАГО.
РСА продолжает настаивать, что развитию ОСАГО, до сих пор мешают авантюристы, которые побуждают клиентов выбирать выплату в денежной форме.

Дело в том, что до сих пор страховщики выбирали, каким бы таким способом возместить ущерб: либо направить к собственному дилеру с мастерской, либо выплатить деньгами. Последний вариант ставил ряд проблем перед самими страховщиками. Не все автовладельцы соглашались с указанной суммой. В итоге росло количество обращений в суды, а также количество взимаемых со страховых компаний денег.

По мнению депутатов, которые долго лоббировали эту идею, гораздо эффективнее будет направлять пострадавшего в ДТП на сервис со стороны самих страховых компаний. Никто не предъявит лишние финансовые требования, ремонт будет проводиться под общим контролем, урегулирование спорных вопросов со страховой компанией также упрощается. А если сервис скажет, что ремонт за эти средства невозможен, да еще не учтено в оценке несколько деталей, то это уже конкретная претензия к страховой компании.

Сотрудники транспортной компании KLavto будут и далее отслеживать развитие законодательных инициатив и нововведений в области обязательного страхования автогражданской ответственности.


Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71