X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46469248
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981162
16.04.2016 

В скором времени камеры в тоннелях начнут фиксировать нарушение правил перестроения, скоростного режима и езду без света

В скором времени камеры в тоннелях начнут фиксировать нарушение правил перестроения, скоростного режима и езду без света


Отдел по Безопасности дорожного движения транспортной компании KLavto предупреждает всех своих коллег и партнёров, что совсем в скором времени камеры в тоннелях начнут фиксировать нарушение правил перестроения, скоростного режима и езду без света.

Пилотный проект пока планируют запустить только в Лефортовском тоннеле. Как сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков: “Там наблюдаются наиболее частые нарушения ПДД, при хорошей разметке и хорошем освещении. Думаю, что недели две-три, и мы согласуем доказательную базу с ГИБДД и запустим проект, в рамках которого камеры будут фиксировать нарушения правил перестроения, несоблюдение скоростного режима, а также, выключенные фары автомобиля при движении в темное время суток”.

В случае получения положительных результатов и опыта от внедрения данного эксперимента, последовательно будут оборудованы камерами фиксации нарушений правил дорожного движения все тоннели города Москвы.

Сотрудники транспортной компании KLavto поддерживают данную инициативу, т.к. любой тоннель - это участок дороги повышенной опасности. В условиях ограниченного пространства и в случае возникновения аварийной или непредвиденной ситуации на дороге, любому водителю сложно выполнить манёвр, позволяющий избежать столкновения с другими участниками дорожного движения. Водителю же автобуса это сделать, вообще, в несколько раз сложнее, а ответственность перед законом у него в несколько раз выше.

Искренне надеемся, что после введения в строй видеокамер фиксации нарушений ПДД, ситуация с движением транспортных средств в тоннелях станет лучше и спокойнее.


Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71