X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46477787
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26986114
02.04.2016 

На нерегулируемых пешеходных переходах будут устанавливать "воздушные зебры"

На нерегулируемых пешеходных переходах будут устанавливать "воздушные зебры"


Транспортная компания KLavto (ООО «КЛавто») информирует о планируемых нововведениях на улицах Москвы, направленных на безопасность пешеходов при переходе улиц и дорог.

Для удобства пешеходов и водителей на нерегулируемых пешеходных переходах будут устанавливать "воздушные зебры", которые будут дополнительно подсвечивать пешеходные переходы. Воздушная зебра – ряд уличных светильников, дублирующий привычный рисунок пешеходного перехода. Она делает наземный переход заметным издалека, в темноте и при плохой погоде, а также освещает пешеходов на проезжей части, тем самым повышая безопасность дорожного движения. По проекту, воздушные зебры устанавливаются на нерегулируемых пешеходных переходах через одно- или двухполосные дороги, без троллейбусных проводов и трамвайных линий.

Первый прототип такого перехода появился в феврале 2016 года на выставочном комплексе "ВДНХ" в Сибирском проезде, между центральным входом в павильон № 75 и фонтаном "Дружба народов".

Транспортная компания KLavto поддерживает данную инициативу, направленную на безопасное передвижение пешеходов, и желает скорейшего запуска и развития данного проекта на улицах Москвы и регионов.


Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71