X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46474695
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26984318
28.03.2016 

Новая программа от Ростуризма

Новая программа от Ростуризма


Транспортная компания KLavto (ООО «КЛавто») с интересом ознакомилась с новой программой, которую предлагает Ростуризм.

Это ведомство предлагает утвердить программу «Отдых» (сейчас она находится на рассмотрении в Минэкономразвития) и внести изменения в Налоговый кодекс РФ.

Цель: разрешить компаниям относить расходы на оплату отдыха сотрудников и членов их семей к затратам. А значит, позволить уменьшать налогооблагаемую прибыль на сумму этих затрат и меньше платить налог на прибыль. Сейчас эти расходы можно производить только за счет чистой прибыли предприятия, то есть налог на прибыль они не уменьшают. Кроме того, Ростуризм хочет, чтобы со стоимости путевки не взимался и налог на доходы физических лиц. Предприятие будет оптом закупать путевки и затем со скидкой продавать работникам. Предполагается, что работники смогут приобретать путевки и своим детям.

Разумеется, подобные льготы предлагается ввести только для отдыха в санаториях и базах отдыха России.

Сотрудники отдела кадров и финансового департамента транспортной компании KLavto будут пристально следить за ходом согласований данной программы между федеральными ведомствами, и надеемся, что уже в этом году нам удастся ознакомиться с финальным решением и нормативными документами по данному вопросу.


Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71