X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
26.02.2016 

Запретить социальные сети в рабочее время, по-прежнему могут только работодатели

Запретить социальные сети в рабочее время, по-прежнему могут только работодатели


Отдел персонала транспортной компании KLavto (ООО «КЛавто») с интересом ознакомился с поручением вице-премьера Ольги Голодец, которая поручила главе Минтруда Максиму Топилину, рассмотреть предложение Общественной палаты о запрете использования соцсетей в рабочее время.

Принятие этого предложения означало, что в Трудовом кодексе должны появиться новые требования к трудовой дисциплине, а в частности - не вести личную переписку и разговаривать с родственниками и друзьями только во время обеденного перерыва.

Минтруд отказался вносить поправки в трудовое законодательство, которые закрыли бы сотрудникам общение в интернете в рабочие часы. Минтруд считает, что все необходимые нормы уже отражены в ТК РФ.

В связи с этим, запретить социальные сети в рабочее время, по-прежнему могут только работодатели. Подобные вопросы регулируются в компаниях коллективным договором, либо локальными нормативными актами.

В транспортной компании «КЛавто» данный вопрос регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка, а самое главное, серьезным и ответственным отношением сотрудников к работе.


Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71