X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468245
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980603
19.02.2016 

Снижение цен на страхование

Снижение цен на страхование


Юридический департамент транспортной компании KLavto (ООО "КЛавто") информирует коллег и партнеров о возможной законной экономии бюджета организации на такой значительной статье расходов как обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

Центральный банк РФ пообещал автоперевозчикам снижение цен на страхование. Центробанк впервые за три года действия закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) намерен скорректировать тарифы.

Автомобильным перевозчикам (самый крупный сегмент рынка) стоит ожидать понижения стоимости полисов. Тарифы по этому виду переоценены, посчитал ЦБ, а вот перевозчикам по внутреннему водному и морскому транспорту, наоборот, стоит ждать повышения, следует из сообщения ЦБ.

Регулятор анализировал данные за 2014 г. и три квартала 2015 г. Напомним, что все коммерческие перевозчики (кроме легкового такси и метрополитена) с 2013 г. обязаны страховать ответственность за возможное причинение вреда жизни и здоровью пассажиров. Тарифы устанавливает ЦБ. Несмотря на очевидный разрыв между поступлениями и выплатами, страховщики с решением ЦБ не согласны.

Транспортная компания KLavto надеется, что страховое лобби в этот раз не одержит верх, и все автотранспортные предприятия получат поддержку от государства в виде сокращения необоснованно высоких страховых взносов.


Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71