X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46469484
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981429
18.02.2016 

Беспилотный автобус

Беспилотный автобус


Транспортная компания KLavto следит за развитием транспортной отрасли не только на территории РФ, но и в других странах мира. Хотим поделиться с вами интересной информацией.

Власти Голландии завершили подготовку к запуску нового маршрута общественного транспорта – беспилотного автобуса.

Речь идет о беспилотниках WePod, работающих на электричестве. На разработку автобуса WePod было потрачено 3 миллиона евро, ученые спроектировали транспортную систему перевозки пассажиров по 6-километровому маршруту между железнодорожной станцией Эде-Вагенингена, автобусной станцией и Научно-исследовательским центром университета Вагенингена.

Пассажиры смогут резервировать себе места при помощи мобильного приложения для смартфонов. Все WePod оснащены автоматической дверью для максимально комфортного и быстрого доступа в салон.

Автобус всегда может отреагировать на любую ситуацию на дороге, например, уйти от столкновения путем маневра или сброса скорости, так как в память бортового компьютера занесены данные о маршруте, по которому они передвигаются, а также информация с камер, радаров и лазерных датчиков, установленных в кузове.

Электробусы могут проехать до 100 километров пути на одном заряде, по дорогам Голландии WePod будут ездить не быстрее 25 км/ч.

Надо признать, что несмотря на призыв Дмитрия Анатольевича Медведева о переводе экономики на инновационный путь развития, пока что темпы движения в данном направлении в России отстают от наших коллег в Европе.



Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71