X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468541
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980801
17.02.2016 

Постановление Правительства РФ от 30.01.2016 г. № 47

Постановление Правительства РФ от 30.01.2016 г. № 47


Коллектив транспортной компании KLavto (ООО «КЛавто») не может не обратить внимание коллег на вступившее в силу Постановление Правительства РФ от 30.01.2016 г. № 47 "О плате за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, платным участкам таких автомобильных дорог (в том числе если платным участком автомобильной дороги является отдельное искусственное дорожное сооружение)".

Это результат нашумевшей истории с завышением цен за проезд по платным участкам автодороги М-11 и других трасс. Надеемся, что данный документ поможет перевозчикам сэкономить на оплате расходов в обслуживании своих клиентов.

Постановлением, в частности, устанавливаются:
- методика расчета платы за проезд транспортных средств по платным автодорогам общего пользования федерального значения, платным участкам таких дорог (в том числе если платным участком дороги является отдельное искусственное дорожное сооружение);
- максимальный размер платы за проезд по платным автодорогам, за исключением автодорог, созданных и/или реконструированных на основании концессионных соглашений (от 3 рублей до 66,5 рублей за километр);
- предельное значение максимального размера платы за проезд по платным автодорогам, созданным и/или реконструированным на основании концессионных соглашений (от 12 рублей до 269 рублей за километр).

Размер платы за проезд может дифференцироваться для различных категорий транспортных средств в зависимости от времени суток, дня недели и/или месяца года, при этом он должен быть равным для транспортных средств одной категории.
Приведена формула определения размера платы за проезд.
Максимальный размер платы, а также предельное значение максимального размера платы за проезд по платным автодорогам, созданным и/или реконструированным на основании концессионных соглашений, подлежат ежегодной индексации путем умножения на накопленный с 2015 года к текущему году индекс потребительских цен, определяемый в соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ.

Транспортная компания KLavto искренне надеется, что в скором будущем всем нам выпадет счастье передвигаться по хорошим и безопасным дорогам, независимо от их категории, платные они или нет! 


Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71