X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
26.01.2016 

«Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»

«Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»


Транспортная компания KLavto (ООО «КЛавто») хотела бы затронуть одну из злободневных проблем для транспортной отрасли – дороги.
И в связи с этим, с кем-то поделиться, а кому-то лишний раз напомнить о существовании Государственного стандарта Российской Федерации «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (ГОСТ Р 50597-93).


Очевидная польза данного документа заключается в его правоприменительной практике, способной помочь любому владельцу транспортного средства попавшему в беду из-за некачественного дорожного полотна и взыскать свои убытки с эксплуатирующих автодорогу ответственных служб.
Вот самые важные выдержки из документа в отношении допустимых стандартов дефектов дорожного покрытия:

  • Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
  • Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см.
  • Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см.
  • Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.
  • На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.

В случае превышения вышеуказанных предельных значений дефектов, и если они послужили причиной ДТП, не поленитесь и дождитесь сотрудников ГИБДД, которые должны данные обстоятельства запротоколировать и которые лягут в основу ваших последующих претензионных требований.


Удачи Вам на дорогах!


Новости в Фейсбуке

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71