X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468881
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981027
21.10.2014 

Новая схема работы с частными перевозчиками от столичного правительства

Новая схема работы с частными перевозчиками от столичного правительства

Уже спустя год на частных московских автобусах рассчитаться за проезд можно будет исключительно городскими билетами. Данное постановление приняло правительство столицы 14 октября в Москве.

Руководствуясь данным постановлением, следует отметить, общественный транспорт, осуществляющий пассажирские перевозки будет отвечать единым требованиям обслуживания. Причем эти требования должны быть едиными как для платных, так и для льготных категорий, об этом на заседании правительства заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Чиновник заявил, что частные перевозчики смогут работать на маршрутах согласно государственным контрактам, которые будут заключаться по результатам торгов. Данные торги, в свою очередь, будут проводиться уже в ходе перехода на новую модель обслуживания.

Зам. мэра и по совместительству глава транспортного департамента Максим Лискутов отметил, что полностью перейти на новую модель работы планируется до конца третьего квартала грядущего 2015 года. Первый конкурс на  200 автобусов проведут уже в ноябре этого года. Лискутов заявил, что стоимость проезда на общественном транспорте для населения должна снизиться на 30-40 процентов, поскольку цены на оплату городскими билетами контролируются городом. Также заместитель мэра по вопросам транспорта добавил, что в соответствии с новыми требованиями, общественный транспорт должен отвечать нормам безопасности, обладать экологическим классом «Евро-5» и выше, быть оснащенным комфортабельными сидениями и системами климат-контроля.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71