X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46472887
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26983267
21.10.2014 

Совсем скоро на московских дорогах появится 2100 комфортабельных низкопольных автобусов

Совсем скоро на московских дорогах появится 2100 комфортабельных низкопольных автобусов

Как известно, в Москве внедряют новую модель управления наземным транспортом. В рамках этой программы чиновники должны уделять максимальное внимание наземному транспорту, на котором осуществляются пассажирские перевозки. Именно об этом говорил Максим Лискутов – глава транспортного департамента.

Глава ведовства отметил, что особое внимание будут уделять транспорту, на котором частники перевозят пассажиров. Кроме этого, устаревшие маршрутки планируют заменить на совершенно новые микроавтобусы как малой, так и средней вместимости. В рамках внедрения программы в Москве появится 2100 новых автобусов, которые будут полностью соответствовать требованиям безопасности. Немаловажным моментом является то, что весь новый транспорт должен быть низкопольным – т.е. доступным как для мам с колясками, так и пенсионеров, людей с ограниченными возможностями и прочих групп населения.

Также чиновник добавил, что новый подвижной состав частников не будет уступать автобусам «Мосгортранса», а именно будет оснащен системами климат-контроля, комфортабельными креслами и инфо-табло. В заключение своего выступления Максим Лискутов отметил, что все новые автобусы должны отвечать экологическому классу «Евро-5» и выше. 

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71