X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46472114
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26982847
12.03.2009 

Новый автобус МАЗ-107 представлен в Санкт-петербурге.

Минский автомобильный завод представил городской низкопольный автобус особо большого класса МАЗ-107 уровня Евро-4 на выставке "Государственный заказ-2009" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили на предприятии.

Это была первая демонстрация обновленных автобусов МАЗ в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации. Участие в выставке Минского автомобильного завода организовано совместно с официальным дилером ОАО "МАЗ" в этом регионе ООО "СП ЛадогаМАЗсервис". Белорусская машина вызвала большой интерес среди властей Санкт-Петербурга, в том числе среди главных распорядителей бюджетных средств, отметил вице-губернатор Михаил Осеевский.

Автобус МАЗ-107 имеет увеличенную пассажировместимость и повышенную экологичность использования. Эта машина первого поколения полностью модернизирована (сейчас МАЗ уже выпускает второе поколение автобусов). Обновлен внешний вид автобуса, воплотивший новые дизайнерские решения.

Во время выставки прошли семинары с участниками процедур закупок и государственными заказчиками, круглые столы для представителей регионов с рассмотрением актуальных вопросов по тематике государственных закупок.

По оценке специалистов МАЗа, участие в выставке "Государственный заказ-2009" - новый шаг в развитии деловых отношений с Российской Федерацией. В результате достигнутых договоренностей было принято решение об участии пассажирской техники МАЗ в аукционах на заключение государственных контрактов на закупку автобусов. Это расширит рынок сбыта и укрепит положительный имидж Минского автомобильного завода за рубежом, считают на предприятии.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В настоящее время на головном предприятии работает около 27 тыс. человек, в том числе более 9,7 тыс. женщин. В состав производственного объединения входит 8 предприятий. МАЗ выпускает свыше 250 модификаций автомобилей, а также автобусы. В 2008 году МАЗ изготовил 23 763 единицы грузовых автомобилей и 1813 единиц пассажирской автотехники (1769 автобусов и 44 машинокомплекта троллейбусов).

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71