X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468102
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980508
09.02.2009 

Автобусный завод в Кузбассе построила компания "МаррТЭК"


Компания "МаррТЭК", председателем совета директоров которой является отец известной певицы Алсу - сенатор Ралиф Сафин, построила в Кемеровской области автобусный завод общей стоимостью 600 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

"Завод, уже практически построенный в селе Драченино Ленинск-Кузнецкого района, станет первым в России крупным предприятием по сборке разноплановых автобусов, которые будут производиться по китайской технологии, с американским двигателем, но под российским брендом "Кузбасс", - сказал собеседник агентства.


По его словам, компания вложила в строительство завода 450 миллионов рублей, а до конца года планирует инвестировать еще 150 миллионов рублей. На заводе будет создано более 100 рабочих мест.


Как сообщил сотрудник пресс-службы, сейчас на предприятии ведутся отделочные работы, в марте планируется собрать первый пробный автобус, а к июлю - запустить серийную сборку автобусов.
Предполагается, что автобусы нового завода станут не только комфортабельными, безопасными, но и конкурентоспособными.


Компания планирует выпускать на новом производстве от 500 до 1000 автобусов в год - от маленьких на 12 мест до туристических на 60 мест.


В целом же в 2009 году "МаррТЭК" направит более 800 миллионов рублей на развитие автобусного, угольного и сельскохозяйственного производства в Кузбассе и на социальные программы области. Это предусматривает соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между обладминистрацией и компанией, подписанное в понедельник губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым и Ралифом Сафиным.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71