X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46471778
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26982624
04.02.2009 

Концерн Scania поставит 250 автобусов для нужд Анголы.

  С поставкой 250 автобусов для использования на междугородних маршрутов в этой стране, концерн Scania  совершил свою крупнейшую сделку на поставку автобусов и средств пассажирского транспорта за всю свою историю работы в Анголе. Эти автобусы должны сыграть основную роль в нелегком деле повышения эффективности работы маршрутно-транспортного сообщения в этой стране. Решающим фактором, который повлиял на выбор Scania послужила прочная уверенность в этой компании как в провайдере комплексных транспортных решений.

  Покупателем 250 автобусов стала португальская компания «GTD Goods», являющаяся участником группы компаний Espirito Santo Group, работающая в Анголе с 1993 года и отвечающая за поставку автобусов для конечных пользователей. Согласно заявлению «GTD Goods», основным при выборе поставщика была полная уверенность в Scania как в надежном долговременном партнере, а также в том, что Scania обеспечивает транспортные решения в комплексе полностью, что включает и адаптацию транспортных средств к сложным условиям эксплуатации в Анголе. Автобусы этой поставки будут произведены на заводе Scania в Бразилии, а корпусные работы произведет бразильская компания Comil. Поставка автобусов будет производиться в течение первой половины 2009 года. В настоящее время Ангола серьезно занялась инвестированием в развитие и подъем страны и в этом деле развитие инфраструктуры будет иметь важную роль. В частности, в плане развития местной транспортной системе в настоящее время предпринимаются усилия по поддержке сервисов маршрутного междугороднего сообщения и использования ими безопасных и более комфортных транспортных средств.

   Все автобусы для ангольской поставки будут построены на базе упрочненной модели шасси F330 с передней установкой двигателя. Имея такое преимущество как большой дорожный просвет, шасси F330 было специально адаптировано под специфику многих рынков стран Латинской Америки и Африки. Двухосевая конструкция имеет 12,5 м в длину и рассчитана на 49 пассажиров. Автобусы будут оснащаться 11-литровыми двигателями  мощностью в 330 лошадиных сил производства Scania.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71