X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468966
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981084
27.01.2009 

Корпорация "Богдан" построит автозавод и будет выпускать автобусы в России.

Украинская автомобильная корпорация "Богдан" начнет строительство автозавода в Нижегородской области во втором полугодии 2009 года.

Как сообщает "Автостат" со ссылкой на руководство корпорации и области, соответствующая договоренность была достигнута 22 января во время встречи президента корпорации Олега Свинарчука с губернатором области Валерием Шанцевым. При этом завершить строительство нового предприятия планируется через два с половиной года.

По планам украинской стороны, мощность нового предприятия составит 20 тысяч легковых автомобилей и 6 тысяч автобусов в год. По данным пресс-секретаря корпорации "Богдан" Сергея Красули, на новом заводе будут выпускаться автобусы "Богдан" с использованием агрегатной базы и двигателя Isuzu. Какие именно легковые модели будут сходить с конвейеров нового завода в Нижегородской области, пресс-служба не сообщает.
Впервые украинская корпорация "Богдан" заявляла о планах на строительство сборочного предприятия на территории России еще в середине 2005 года. Однако в связи с финансовыми сложностями проект не получил дальнейшего развития.


Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71