X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
16.01.2009 

Компания «Автомобильная корпорация Гоа Лтд» (ACGL) собирается производить 10 тысяч автобусов в год.

«Автомобильная корпорация Гоа Лтд»  (ACGL) начала производство автобусов люкс класса марки Tata Hispano  на своих производственных площадях в Гоа. Новый автобус создан на базе единого для всех автобусных корпусов дизайна, разработанного испанской компанией Hispano,который был принят компанией Tata Motors несколько лет назад. Завод в Гоа может производить до 25 автобусов в месяц, однако в настоящее время разрабатываются планы по инвестированию в производство для увеличения выпуска до 10 тысяч автобусов в год.

 

На настоящий момент произведено и поставлено в адрес заказчиков в штатах Карнатака, Андра Прадеш и Махараштра уже 50 автобусов производства  Tata-Hispano. В настоящее время шасси производятся компанией Tata Motors, а корпуса автобусов производятся на заводе ACGL.

 

Изначально «Автомобильная корпорация Гоа Лтд» (ACGL) создавалась как совместное предприятие  Tata Motors и «Корпорацией экономического развития Гоа Лтд». Tata Motors выбрало штат Гоа для размещения своего производства по производству корпусов автобусов по причине налоговых льгот в этом штате. Первоначальный  дизайн автобусов был разработан японской компанией Fuji Heavy Industries, техническим партнером Tata Motors, являвшимся на тот момент крупнейшим в Японии производителем корпусов для автобусов. В течение 2007-2008 годов ACGL произвела и реализовала примерно 3,600 автобусов, из которых для внешнего ранка поставлено 3,500 единиц. В течение текущего года компания планирует произвести порядка 6,000 автобусов, 4,000 из которых предполагается на экспорт , остальные же пойдут на местный рынок.

 

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71