X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468845
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981003
12.01.2009 

В ростовском автопарке появились автобусы местного производства

Впервые на улицы Ростова-на-Дону выпустили новый общественный транспорт местного производства. Изготовленные по немецкой технологии, "РОАЗы" приспособлены к южным климатическим условиям. Пока, покупку мэрии, а такие автобусы обошлись городскому бюджету в 216 миллионов рублей, можно увидеть не на всех маршрутах, но в будущем "РОАЗов" станет больше.

Сейчас это 63 новых автобуса. Эту автопокупку смело можно назвать самой крупной за последние годы. В числе привычных "ЛиаАЗов" и "МАЗов", новинка - РоАз - это автобусы, которые выпустил Ростовский автозавод. Дизайн продумывался с учетом южного климата. Тонированные стекла, каждое окно с форточкой, а в салоне - постоянная вентиляция. Еще один несомненный плюс - низкий пол и специальный откидной мостик для заезда колясок.

"И внешний облик ростовского автобуса, мне кажется, смотрится намного выигрышнее, чем когда из Беларуси "МАЗы", - сказал мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Автобусы ростовского производства можно увидеть на городских маршрутах номер 89 ("Сельмаш-Темерник") и 18 ("проспект Королева,4 - Сельмаш"). Новенькие "ЛИАЗы" и "МАЗы" отправились во все районы города.

Новенькие автобусы - это решительное "нет" импортному "сэкондхэнду". Еще несколько лет назад средний возраст автобусов был 18 лет, сейчас этот показатель не превышает 6-7 лет. И в течение года автопарк будет стремительно молодеть, обещают ростовские власти. На улицы донской столицы выпустят еще 40 новых автобусов.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71