X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
16.10.2008 

Iveco Irisbus сделала дом на колесах для команды Ferrari.


Новый дом на колесах Iveco Irisbus Domino HDH был представлен Scuderia Ferrari на гоночной трассе Fiorano в присутствии Стефано Доменикали (Stefano Domenicali), главы гоночного отдела команды Ferrari, и Марко Монтикелли (Marco Monticelli), заместителя руководителя отдела внешних коммуникаций Iveco.

На церемонии также присутствовали Лука Бадоер (Luca Badoer), тест-пилот Ferrari, и Энрико Вассало (Enrico Vassallo), генеральный директор компании Irisbus Italia.
Новый дом на колесах построен на основе люксового туристического автобуса Domino HDH, оборудованного двигателем Cursor 10. Он будет сопровождать тестовую команду Formula 1 во время проведения гонок в рамках чемпионата мира.

Мобильный дом будет в основном использоваться в качестве места отдыха и проживания для пилотов и членов команды, а во время официальных этапов гонки он также будет использоваться для связи со СМИ и приемом спонсоров. Iveco Irisbus тем самым упрочила партнерство с командой Ferrari, которой компания поставила дом на колесах в 2002 году и микроавтобус Proxys в 2006 году.

Новинка подтвердила репутацию Iveco Irisbus в качестве поставщика транспортных средств, переоборудованных для спортивных команд. Недавно компания разработала и произвела дом на колесах для велогоночной команды Liquigas и туристические автобусы для футбольных команд Torino, Juventus и Chievo Verona.
Автобус Domino HDH, оборудованный двигателем Cursor 10 (450 л.с.), отвечающим требованиям стандарта Euro V, и трансмиссией Eurotronic, покрашен в эксклюзивный красный цвет Ferrari. Внутри созданы несколько отсеков, разделенных раздвижными дверьми: переговорная комната с двумя креслами, компьютерным столом и телевизором с ЖК-дисплеем и DVD, подключенным к спутниковой антенне; рабочая зона с тремя рабочими местами; в ванной комнате особо удачно смотрится красная раковина Ferrari; и, наконец, место отдыха водителя, которое оборудовано массажным креслом, двумя креслами для работы, ЖК-дисплеем, гардеробом, буфетом и откидной кроватью. На водительском месте помимо кресла водителя есть и кресло пассажира. В интерьере автомобиля использовались красные обивочные материалы и лакированное дерево.

Вместо стандартного багажного отсека располагаются электрический генератор, установка для кондиционирования воздуха и электрический водонагреватель.
На крыше находятся механизмы для освещения, люки для вентиляции, отсеки для спутниковой антенны и для каркаса большого ресторанного тента, под которым могут разместиться до 50 гостей.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71