X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46469527
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981458
09.10.2008 

Выставка коммерческого автотранспорта – IAA 2008. Часть 4.


Похоже, что в Европе ныне становится не модно говорить об экологии. Во всяком случае, на пресс конференции Европейской ассоциации автопроизводителей (AESA) наиболее часто звучащим термином была «топливная эффективность».

В условиях постоянного роста цен на топливо автопроизводители вынуждены уделять максимальное внимание именно топливной эффективности автомобилей. Многочисленные «гибриды» (на выставке редкий стенд обходился без них), на которых двигатель в идеале работает в оптимальном режиме, способны не только меньше загрязнять воздух, но и потреблять меньше топлива.

Более того, ряд «экологических технологий» наоборот, ведет к росту расхода топлива (например, фильтр на выходе выхлопной трубы увеличивает сопротивление выпуску и снижает к.п.д. двигателя). Сейчас европейские автопроизводители явно ставят экономичность выше экологии. Во всяком случае, они намерены лоббировать отсрочку ввода новых, более жестких норм на токсичность выхлопных газов.

Другим направлением лоббистских усилий AESA является дорожный налог на тяжелые грузовики. Его снижение позволит активнее использовать тяжелые автопоезда, и таким путем снизить удельные расходы на тонно-километр.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71