X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46470803
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26982076
19.08.2008 

В АВТОБУСАХ YUTONG НАЧАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕХНОЛОГИИ FERRARI 612 И AUDI A8.


Мировой лидер в производстве алюминия - компания Alcoa и ведущий китайский производитель автобусов Zhengzhou Yutong Bus Company (Yutong), недавно представили сразу два экологически безопасных прототипа новых автобусов. Сейчас оба транспортных средства проходят тестирование на Летней Олимпиаде 2008 в Пекине. Кузова новых автобусов сделаны из усиленного алюминия. В итоге новые транспортные средства получились на 46% легче традиционных автобусов. Таким образом для их движение нужно меньше топлива, а значит в атмосферу попадет меньше парниковых газов.

В новых автобусах применены инновационные технологии Alcoa, применяющиеся, к примеру, в таких автомобилях, как  Ferrari 612, всей линейке Gran Turismo Ferrari, а также в  Audi A8.  Кстати, разработчики  Audi A8 были буквально на днях награждены премией Еврокомиссии и Европейского патентного бюро - «Европейский изобретатель года».  «Восьмерку» оценили за прочность, небольшой вес, экономию топлива и безопасность, также эксперты обратили внимание на литые диски Alcoa Dura-Bright, алюминиевые боковые панели, крыши и замки ремней безопасности.

Новые автобусы  Yutong сейчас проходят интенсивное тестирование на дорогах Пекина и других городах Китая. Они стали плодом партнерства, воплощают в себе новейший дизайн мирового уровня и в дальнейшем помогут создать новое поколение экономичных, экологичных автобусов для растущих пассажироперевозок в Китае.

Недавнее ислледование проведенное  Institute for Energy and Environmental Research в Хайделберге, Германии и представленное в 2007 года на конференции в китайском Далиане, показало, что снижение массы дизельного автобуса на 100 килограммов, способно сократить потребление солярки на 2550 литров  в течение срока эксплуатации данного транспорта. Также такое снижение веса снизит выброс CO2.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71