X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
08.08.2008 

ДУБЛИНСКИМИ АВТОБУСАМИ БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ INIT.


Вслед за Стокгольмом, Осло и Гаагой столица Ирландии Дублин решила по примеру других метрополий перевести свою систему автобусного сообщения под управление систем от INIT technology. Причем самая крупная в Дублине в сфере пассажироперевозок фирма Dublin Bus при выборе решений остановилась на внедрении телематической системы управления от INIT.

После внедрения интеллектуальной системы  Intermodal Transport Control System MOBILE-ITCS диспетчеры будут следить за траффиком в Дублине 24 часа в сутки и смогут предпринять контр-меры для предотвращения возникновения кризисных ситуаций на дорогах. В их руках будет не только управление и поддержка  MOBILE-ITCS, но и уникальный набор мер для восстановления транспортного сообщения. Система покажет диспетчерам в реальном времени местоположение автобусов, а также предоставит информацию о пассажирах, находящихся в их салонах. Для этой цели будет внедрена открытая система основанная на независимой от ITCS платформы. Она позволит в дальнейшем интегрировать в общую сеть другие автобусные команиее. Система называется Мульти-операторная система информации о пассажирах реального времени  (Multi-Operator Real-Time Passenger Information System). Эта интегрированная система рассчитывает время отправления и прибытия, а также предоставляет наглядную информацию для различных медиа. Ее можно будет посмотреть, к примеру, в интернете, на мобильном телефоне и на уличных дисплеях.

Фирма Dublin Bus также установит информационные терминалы на остановках, чтобы пассажиры, взглянув на дисплей, знали, когда придет следующий автобус. Согласно недавно подписанному контракту компания INIT оборудует 1000 остановок подобными ЖК-дисплеями. Она не только установит в Дублине свою ультрасовременную систему, но и оборудует более 1200 автобусов соответствующими приборами.

Водители автобусов тоже получат оперативную информацию и смогут управлять функциями систем ITCS. В дополнение еще 150 автобусов оборудуют для дублинцев особыми ЖК-дисплеями, на которые будет выводится информация о маршруте. Она будет хорошо и четко видна даже при плохом освещении. Для связи между водителями и диспетчерами в контрольном центре  компания  Dublin Bus выбрала новую интеллектуальную систему  TNDS Data Transmission Module.
Dublin Bus перевозит за год порядка 150 миллионов пассажиров. Сейчас транспортная компания хочет оптимизировать перевозки за счет использования инновационной системы INIT и прежде всего в самом центре города. Кроме того, эта новая система улучшит управление движением всего парка автобусов, снизит расходы по эксплуатации транспорта. В то же время информация представленная на остановках поможет жителям Дублина и гостям города получать информацию о прибытии автобусов в реальном времени.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71