X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46469374
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981355
14.04.2008 

"Группа ГАЗ" представила пять новых модификаций микроавтобусов Maxus на выставке коммерческого транспорта в Бирмингеме.


Крупнейшая в Великобритании выставка коммерческого транспорта проходит в Бирмингеме с 15 по 17 апреля. Почти половина экспонируемых моделей – новые разработки британского предприятия “LDV” "Группы ГАЗ".

По данным Института управления транспорта Великобритании, “LDV” признан лучшей в Великобритании автомобильной компанией года 2007 года.

За 20 месяцев работы британского предприятия в составе "Группы ГАЗ" был был разработан и внедрен в производство новый современный продукт - линейка легких коммерческих автомобилей “Maxus” – свыше 50 модификаций, которые реализуются на британском, европейском и российском рынках. Объем продаж продукции “LDV” вырос на 30%, дилерская сеть в Великобритании расширилась на 25%. Удвоились объемы производства, были созданы 200 новых рабочих мест.

На выставке в Бирмингеме "Группа ГАЗ" представила новые модификации автомобиля “Maxus”: "мобильный офис" для почтовой службы (серийное производство) - разработанный по заказу и совместно с Королевской почтовой службой Великобритании длиннобазный фургон полной массой 3,5 т для использования в качестве мобильных почтовых филиалов в отдаленных районах сельской местности; "скорая помощь" (серийное производство) - совместная разработка “LDV” с крупнейшим мировым производителем медицинской автомобильной техники “Bollanti” (Италия), единственная модель "скорой помощи" полной массой до 3,5 тонн; "спортивный" фургон (серийное производство) – автомобиль полной массой 2,8 т, предназначенный для активного отдыха и путешествий; школьный автобус (серийное производство) – 17-местный длиннобазный микроавтобус полной массой 3,9 т, оснащенный системами безопасности и комфорта для пассажиров в соответствии с мировыми стандартами: аудиосистемой предупреждения об открытых дверях, задними и передними парктрониками, внутренней камерой видеонаблюдения, системой пожаротушения, отсеками для школьных ранцев и выдвигающимися ступеньками для входа-выхода. Также на выставке представлен автомобиль “MX 100“ – европейская версия легкого грузовика "Валдай" (впервые представлен на выставке коммерческого транспорта в Амстердаме в октябре). Рестайлинг "Валдая" проведён "Группой ГАЗ" совместно с ведущим английским дизайн-ателье “UltraMotive“. Автомобиль получил новые бампер, грузовую платформу, приборную панель и современные сидения, аналогичные тем, которыми оснащены легкие коммерческие автомобили “Maxus“.

На выставке были также анонсированы разработки предприятия по созданию автомобиля “Maxus” c электрическим двигателем в рамках реализации программы по экологической безопасности продукции “LDV”.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71