X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46473995
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26983911
18.03.2008 

Пассажирские "ГАЗели" оставят на дорогах через суд.

Группа "ГАЗ" намерена через суд снимать запреты на эксплуатацию микроавтобусов "ГАЗель".

Об этом сообщил генеральный директор компании "Русские машины" и член совета директоров Группы "ГАЗ" Валерий Лукин. По его словам, в течение года в ряде регионов России имели место "необоснованные запреты на использование микроавтобусов "ГАЗель" на пассажирских маршрутах".

"Когда "ГАЗель" обливают грязью, - это дела судебные. И мы будем защищать честь своей продукции и честь марки "ГАЗ" всеми законными способами, не исключая судебных разбирательств", - подчеркнул Лукин. Запреты на использование "ГАЗели", которые были в ряде российских регионов, нанесли вред репутации компании, сказал Лукин, уточнив, что пока Группа "ГАЗ" в суд пока не обращалась, но не исключает подобных мер. "Пока мы действуем методом переговоров", - отметил он.

Лукин согласился с тем, что машина имеет ряд недостатков, о которых компания знает. "Тем не менее микроавтобус "ГАЗель" отвечает всем требованиям сертификации, необходимой для перевозки пассажиров, а работа над устранением недостатков продолжается", - сообщил он.

В минувшем году Группа "ГАЗ" выпустила 200 тысяч автомобилей семейства "ГАЗель". "В данном случае речь идет всего о 30 тысяч микроавтобусов, работающих на пассажирских перевозках, а тень падает на весь модельный ряд", - подчеркнул Лукин.

"В данном случае нет проблемы "ГАЗели", а есть проблема ее лидерства на российском рынке пассажирских перевозок, где доля "ГАЗели" составляет 50 процентов. Она востребована на рынке, за эту машину потребитель голосует кошельком. И в данном случае речь идет о силовом выдавливании лидера с рынка", - считает представитель компании. Лукин также отметил, что "в большой степени проблема автомобиля на дороге - это проблемы квалификации водителя и качества обслуживания автомашины, которые пытаются переложить на плечи производителя".
 

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71