Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46472537
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
километров
ТК KLavto с 1999 года
26983095
"Группа ГАЗ" модернизирует микроавтобусы «ГАЗель».
![]() |
![]() |
Новые автомобили на 8 процентов мощнее и на 4 – экономичнее
«Группа ГАЗ» в марте начинает реализацию в большинстве регионов России лёгких коммерческих автомобилей марки «ГАЗель» (ГАЗ-3302, ГАЗ-2705 и ГАЗ-3221), укомплектованных двигателями УМЗ-4216 экологического стандарта Euro-3.
Автомобили отличают изменённые системы выпуска отработанных газов и управления двигателем. Применение впрыскового двигателя УМЗ-4216, кроме выполнения экологических требований Euro-3, улучшит потребительские свойства автомобиля за счёт повышения мощности на 8 процентов, увеличения крутящего момента на 6 процентов, снижения расхода топлива на 4 процента и повышения надёжности.
Главное преимущество двигателя УМЗ-4216 – максимальный крутящий момент на низких оборотах, что даёт по сравнению с аналогами выигрыш во всём диапазоне рабочих оборотов по величине крутящего момента и обеспечивает хорошую динамику («приёмистость») автомобиля, а значит – безопасность и маневренность.
Ресурс двигателя составляет 250 тысяч км. Испытания показали, что двигатель УМЗ-4216 соответствует всем требованиям по надёжности и эксплуатационным характеристикам к двигателям, устанавливаемым на автомобилях «ГАЗель». Обеспечение запасными частями и послепродажное обслуживание будет производиться сервисно-сбытовой сетью торгового дома «Русские машины» «Группы ГАЗ».