X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46469041
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981134
11.03.2008 

Volvo Buses планирует закрыть свой завод в Тампере.


Совет директоров компании Volvo Bus Finland Oy принял решение начать переговоры с представителями профсоюза о планах закрытия завода по производству автобусных кузовов в финляндском городе Тампере. Эта мера необходима для повышения конкурентоспособности автоконцерна. В общей сложности речь идет примерно о трехстах рабочих местах.

В настоящее время европейское подразделение Volvo Buses производит больше автобусных кузовов, чем того требует спрос. По прогнозам компании изменений ситуации в ближайшем будущем не предвидится. В рамках своей стратегии по повышению доходности, Volvo Buses намерена перераспределить производственные мощности.

Европейское производство Volvo Buses включает в себя два завода в Финляндии, завод в Вроцлаве (Польша) и завод в Саффле (Швеция). На предприятиях в Тампере и Вроцлаве производится модель Volvo 8700, при этом польская фабрика работает не в полную мощность. За счет переноса производства автобусов Volvo 8700 на завод в Вроцлаве Volvo Buses может повысить экономическую эффективность своего производства.

Что касается завода в Турку, то здесь компания планирует реорганизовать производство для повышения своей конкурентоспособности. В Турку будут выпускаться междугородные автобусы Volvo 9700 для сбыта на скандинавском рынке.

Теперь по финскому законодательству в распоряжении профсоюза рабочих имеется шесть недель для проведения переговоров, пока не будет принято окончательное решение.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71