X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
07.03.2008 

MAN получает заказ на 200 двухэтажных автобусов Lion’s City DD.


Транспортное управление Берлина Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) заказало еще одну партию в 200 автобусов MAN Lion's City DD для использования их в пассажирских перевозках по Берлину, также как и 200 уже поставленных в конце 2007 года автобусов. Этот заказ, стоимостью около 80 миллионов евро, будет исполнен к 2010 году. Две новых поставки продолжат почти столетнее сотрудничество между BVG и MAN Nutzfahrzeuge, а прежде Büssing: более 80 лет назад компания Büssing уже поставляла трехосные шасси для использования в общественном транспорте Берлина.

Заказанные автобусы MAN Lion’s City DD принадлежат к новому поколению низкопольных двухэтажных автобусов для Берлина, которые курсируют по улицам города с 2004 года. Все автобусы имеют три оси, длину 13,70 метра и вмещают до 128 пассажиров (83 сидя, 45 стоя). Потолки высотой 1 920 мм на нижнем этаже и 1 700 мм на верхнем, а также проход шириной 700 мм создают общее впечатление просторности, которое сразу чувствуется на любой их двух широких лестниц в передней и задней частях автобуса.

Подчеркнутый динамичными линиями и современными стилистическими элементами, целостный дизайн автобуса с гладкими поверхностями для простой чистки внутри и снаружи имеет гостеприимный и достойный вид. Динамичные формы отражают высокий уровень качества продукта и дают пассажирам чувство безопасности и надежности. В 2006 году автобус Lion's City DD заслужил известную награду IF Award за дизайн высочайшего класса.

Благодаря низкому полу по всей длине автобуса, пассажирам не составит труда зайти через одну из трех широких раздвижных дверей в светлый и приятный салон. Выдвижные наклонные заезды (905 мм) позволяют людям на инвалидных креслах и родителям с колясками без проблем заходить в автобус, а зона площадью 7,5 м2 для стоящих пассажиров, находящаяся напротив центральной двери свободно вмещает два инвалидных кресла или коляски. Естественно, автобус полностью соответствует всем требованиям директивы 2001/85/EC, которая уделяет особое внимание оборудованию для облегчения передвижения инвалидов.

Каждый двухэтажный автобус оборудован горизонтальным шестицилиндровым двигателем мощностью 310 лс (MAN D20 Common Rail) стандарта Euro 4 с электронно-управляемым фильтром частиц CRTec®; с 2009 года эти автобусы будут оборудованы двигателями мощностью 320 лс, соответствующими стандарту EEV. С технологией MAN PURE DIESEL , не требующей использования специальных добавок, компания MAN заняла особенную позицию на рынке, поскольку ни один другой производитель автобусов не предлагает ничего, что могло бы сравниться с этой технологией. Мощность двигателя передается посредством четырех-скоростной автоматической коробки передач Voith, которая отличается своим легким весом и простотой в ремонте.

Как и прежде, автобусы будут собраны на заводах NEOPLAN в Плауэне и Пилстинге (Германия). Начало поставок намечено на 2008 год.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71