X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46470262
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981742
28.02.2008 

«Группа ГАЗ» проводит автобусный автопробег по 4 федеральным округам России.


В автопробеге, который стартовал в Краснодаре, принимают участие 6 самых перспективных автобусов продуктовой линейки автобусов «Группы ГАЗ». Пробег пройдёт в 2 этапа: в первом – по Северному Кавказу и Поволжью отправятся автобусы “Real”, ПАЗ-3204, ЛиАЗ-5293, КАвЗ-4235-03, Андаре-1000 и КАвЗ-4239, а по Сибири и Уралу проедут автобусы совместного предприятия «Русские Автобусы - Марко» - Андаре-1000, “Real” и КАвЗ-4239.

Стартовавший из Краснодара аавтопробег финиширует 4 апреля в Перми. За 6  недель  автобусы преодолеют около 9 тысяч километров и побывают в таких городах, как Оренбург, Омск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Томск, Новокузнецк, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Барнаул, Самара и Саратов.

- Данный автопробег – это наше желание показать клиентам, что на сегодняшний день «Группа ГАЗ», крупнейший отечественный производитель, активно участвует в программах развития  пассажирского транспорта российских регионов, - отметил директор Дивизиона «Автобусы»  Николай Одинцов. - Автобусный бизнес, исходя из специфики продукта, является социально ответственным. И для  решения транспортных вопросов в регионах мы предлагаем комплексный подход, тем самым обеспечивая  решение проблемы «под ключ».

Ключевое место отводится новым автобусам 2007 года: “Real”, Андаре-1000 и КАвЗ-4239. Цель автопробега – ознакомление потребителей с этими моделями, исследование потребительских предпочтений и проведение эксплуатационных  испытаний новых продуктов модельного ряда «Группы ГАЗ».

Краткое описание автобусов, участвующих в автопробеге:

ЛиАЗ-5293, большой городской автобус. Невысокая стоимость по сравнению с западными аналогами, низкий уровень пола  у передней и средней дверей делают его незаменимым в условиях любого мегаполиса и позволяет существенно разгрузить транспортные магистрали; моторесурс – миллион километров.

Андаре-1000, туристический автобус, изготавливаемый на самоходном шасси Scania экологического стандарта Euro-3 и Euro-4, рассчитан на 49 посадочных мест. Кондиционер с климат-контролем, CD-магнитола, шторы на окнах и конверторная система отопления включены в базовую комплектацию автобуса. Моторесурс – миллион километров.

ПАЗ-3204, перспективный малый коммерческий автобус, актуальный как для мегаполиса с интенсивным пассажиропотоком, так и для  небольших  районных центров страны. За счёт удлинения заднего свеса  пассажировместимость автобуса увеличена, при этом нагрузка  на переднюю ось  в условиях эксплуатации уменьшается, что увеличивает  срок службы её узлов и деталей. Современный дизайн, соответствие требованиям экологической безопасности, простота  и удобство в  эксплуатации, удачно сочетаясь  в данной модели, отвечают всем требованиям, предъявляемым к машинам этого класса. Общая пассажировместимость – 43 пассажира, в том числе возможны размещения 17 или 25 посадочных мест  в зависимости от комплектации.

“Real”, малый городской автобус. Эта модель на шасси Hyundai рассчитана на 22 посадочных места (общая вместимость - 29) и предназначена для работы на городских и пригородных маршрутах. Салон автобуса оборудован травмобезопасными поручнями, антивандальными сидениями, багажными полками водителя, центральным освещением, индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажира. Компоновка салона позволяет разместиться пассажирам стоя. В салоне предусмотрено место для хранения инструмента водителя. Боковые окна вставлены в резиновые профили, что снизило их стоимость, форточки на окнах раздвигаются в разные стороны. Моторесурс – миллион километров.

КАвЗ-4239, городской низкопольный автобус. Большие окна водительской кабины обеспечивают хороший обзор, вместительный и красивый салон отличается стильным и ярким дизайном. Общая  пассажировместимость составляет 89 пассажиров, в том числе 23 посадочных места. Моторесурс – миллион километров.

КАвЗ-4235-03 «Аврора», функциональный  и элегантный автобус для городского и пригородного сообщения, изготовлен в соответствии с последними тенденциями мирового автомобилестроения. Общая пассажировместимость составляет 56 пассажиров, в том числе 27 посадочных мест. Моторесурс – 700 тыс. км.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71