X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46474228
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26984047
04.02.2008 

CHINA YUCHAI INTERNATIONAL ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ГИБРИДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И НОВЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ НОРМАМ EURO 5.


Китайская компания China Yuchai International Limited, занимающаяся производством и дистрибуцией дизельных двигателей, представила результат своих  последних научных исследований и инноваций - гибридный ISG двигатель, специально предназначенный для городских автобусов. Новинка была продемонстрирована на недавно прошедшей четвертой выставке China-ASEAN Expo.

В последнее время гибридные двигатели считаются основным технологическим достижением в области сохранения энергии и снижения выброса вредных веществ. Исследованиями в области гибридных технологий занимаются многие крупные автопроизводители и разработчики силовых агрегатов. Принимая во внимание невысокую скорость движения, плотный транспортный поток и частые остановки на улицах китайских городов, Yuchai разработала первую в Китае гибридную силовую систему, построенную на базе одноосной параллельной технологии стартера-генератора (single-axle parallel ISG technology).

Данная система включает в себя электрически управляемый дизельный двигатель, (четырехскоростной агрегат (4 quadrant motor) и систему управления), систему управления источником энергии, систему безопасности (high-power safety), систему управления трансмиссией (power-train control system) и коммуникационную систему транспортного средства. При создании этого решения использовались патентованные технологии и ноу-хау компании, а сама программа разработки гибридных двигателей осуществляется в рамках совместной инициативы технического института Yuchai Institute of Engineering и университета China Jiaotong University, стартовавшей в начале 2005 года.

"Наши гибридные ISG двигатели уже прошли первые полевые испытания на функциональную пригодность. Новая дизель-электрическая гибридная система стала нашим первым инновационным решением, предназначенным для применения в городских автобусах. Этот четырехцилиндровый гибридный двигатель не уступает по приемистости традиционным шестицилиндровым двигателям, и при этом он на 20% экономичнее", - говорит доктор Бинг Зуо (Bing Zuo), заместитель директора Yuchai Institute of Engineering.

Компания Yuchai Machinery является пионером китайского автопрома: ранее она представила первый в Китае дизельный двигатель для малолитражных автомобилей, первый китайский дизельный двигатель, соответствовавший экологическим нормам Euro 4, четырехцилиндровый автобусный гибридный ISG двигатель и первый в Китае LNG двигатель. И в этот раз компания первой продемонстрировала свою приверженность китайской правительственной инициативе по экономии энергии и сокращению выброса вредных веществ, и в начале декабря 2007 года представила первый в Китае дизельный двигатель с электрическим управлением, соответствующий нормам  Euro 5. В дизельном агрегате YC6L-50 используются импортная электронно-управляемая система впрыска топлива и система селективного каталитического восстановления отработанных газов в выпускной системе. По сравнению с дизельным двигателем YC6L-40, соответствующим нормам Euro 4, новый силовой агрегат вырабатывает на 50% меньше окислов азота, и развивает мощность до 330 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составляет 1280Н*м. В соответствии с документацией минимальный расход топлива составляет 189г/кВт*ч.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71