X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
10.10.2007 

Автобусы МАЗ будут собираться в Латвии.


Рижская компания «Алкомтранс» и Минский автомобильный завод подписали соглашение о сборке белорусских МАЗов в Латвии.

«Белорусская сторона намерена поставлять машинокомплекты, а латвийская сможет выйти с этой продукцией на рынок Евросоюза», - передает БелТА слова посла Республики Беларусь в Латвии Александра Герасименко.

В Латвии будут собирать автобусы четырех модификаций, соответствующих стандарту «Евро-4». Уже к новому году планируется выпустить около 10 автобусов. В перспективе стороны планируют наладить сборку в Латвии и белорусских троллейбусов. На данный момент «Алкомтранс» собирает троллейбусы марки «Шкода».

«Алкомтранс» также начинает строительство завода по производству среднетоннажных грузовиков. «Планируется, что на основе кооперации туда будут поставляться двигатели Минского моторного завода», - рассказал Александр Герасименко. В настоящее время российская группа «ГАЗ» и французская компания Renault Trucks занимаются созданием этих двигателей для Белоруссии.

Эксперты составили график подготовки опытных образцов автомобилей с двигателем стандарта «Евро-3», которые впоследствии должны будут пройти сертификацию.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71