X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468674
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980889
07.09.2007 

Выставка «Интеравто-2007». Часть 1.

Вчера закончилась 3-я международная выставка «Интеравто-2007», которая проходила с 29 августа по 4 сентября в выставочном комплексе «Крокус Экспо». На выставке были представлены новейшие образцы автотехники: от маленьких детских мопедов до мобильных подъемных кранов. Широко была представлена продукция компаний, специализирующихся на автомобильном тюнинге и продаже  дополнительных аксессуаров для современного автотранспорта.  Напомним, что наша компания в непростых условиях осуществляла непрерывный трансфер посетителей выставки от метро «Планерная» до выставочного комплекса «Крокус Экспо».

На этой выставке нас  больше интересовала экспозиция, расположенная в 3-м павильоне. Поэтому оставим все прелести первых двух павильонов изданиям, посвященным автомобильной тематике, а сами обратим внимание на одну из главных особенностей этой выставки - экспозицию коммерческого транспорта. В частности, рассмотрим образцы автобусной техники, расположившейся на площадях нового павильона и частично на открытых площадях выставки.


Каждому производителю мы посвятим отдельный небольшой обзор, а сейчас просто расскажем о впечатлениях, которые получили от посещения этой части выставки.

В первую очередь хочется сказать пару слов о самом выставочном комплексе. «Крокус Экспо», без сомнения,  является  лучшей выставочной  площадкой на территории России. Это касается всех аспектов деятельности комплекса: от парковочных мест (давайте вспомним выставочные площадки со стоянками  за 500 руб. и с отсутствием таковых в принципе), до красивых и вместительных павильонов, в которых, поверьте, очень эффектно смотрится большегрузная техника. Даже при огромном наплыве народа у посетителей не возникает проблемы немного отдохнуть в специально отведенных местах  за чашечкой кофе с сэндвичем по весьма доступной цене.

Как сообщает пресс-центр компании «Крокус Экспо», на  выставке было зафиксировано сразу несколько рекордов:
• «самая большая выставочная площадь павильона» – 394 248 кв. м. (новый, третий, павильон МВЦ «Крокус Экспо»);
• «самая большая общая площадь единого выставочного комплекса» – 548 794 кв. м.(три павильона МВЦ «Крокус Экспо», соединенные переходами);
• «самое быстрое строительство» (по объему застраиваемой площади) – строительство третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» объемом 2709,5 тысяч куб. м с сентября 2006 года по 23 августа 2007 года.

Экспозиция коммерческого транспорта, в частности автобусной техники, представленная на «Интеравто 2007» в этом году, может с успехом поспорить со специализированной выставкой «Коммерческий транспорт», также проводившейся в «Крокус Экспо» в апреле этого года.

Свои линейки автобусной техники представили: DFA (дистрибьютор – компания «Ирито»), FIAT, SHEN LONG BUS (официальный дилер – компания «Астет»), VW (представляли «Группу компаний "Независимость" и «АвтоГанза»), YUTONG (дистрибьютор – компания «ГЛАВК»), БАЗ (автобусы марки «Эталон»),  «Группа ГАЗ» (автобусы марок ГолАЗ, КАвЗ, ЛиАЗ, ПАЗ),  ЛАЗ, МАЗ, НЕФАЗ (подразделение КАМАЗ),  САМОТЛОР-НН (совместной предприятие с Iveco).

Надо отметить, что европейские автогиганты, такие как Scania, MAN (Neoplan) и Mercedes представлены на выставке не были. Мы можем только предположить, что проблема конкуренции со стороны восточных производителей коммерческого транспорта сильно не беспокоит «монстров» автомобилестроения.

Генеральный директор транспортной компании KLavto Егор Кунин: «На  сегодняшний день выставка – это самый удобный случай встретиться как с производителями, так и с продавцами автотехники буквально за одним столом, особенно выставка такого масштаба, как «Интеравто-2007». И мы использовали такую возможность максимально. На выставке мы смогли обсудить многие существующие проблемы, связанные  с автотранспортом,  и, самое главное, подписать ряд взаимовыгодных договоров, на основе которых наша транспортная компания сможет приобрести автобусы на льготных для себя условиях.

KLavto старается предоставлять своим клиентам услуги только самого высокого качества, поэтому большинство наших автобусов поступает к нам фактически напрямую с конвейера. И в дальнейшем мы крайне заинтересованы приобретать только новую и современную технику».

Зрелищность выставки превзошла все ожидания. До последнего дня на выставке проходили различные пресс-конференции, конкурсы, семинары. Перед павильонами были организованы многочисленные тест-драйвы, доступ к которым имели все желающие, а торжественное вручение Гран-При журнала «За рулём» переросло в увлекательное шоу.

Отметим хорошую посещаемость выставки. Даже проходящий во время выходных День Города не повлиял на количество гостей. По данным пресс-службы выставки, за время её проведения на ней побывало более 130 000 человек. По многочисленным опросам посетителей выставки, мало кто испытал трудности с дорогой до МВЦ  «Крокус Экспо». И что особенно приятно - среди них много тех, кто воспользовался услугами именно нашей компании.

С каждым годом растет количество компаний, представленных на выставке  «Интеравто», улучшается качество подачи  материала, зрелищность мероприятий.

На церемонии открытия президент и управляющий директор «Форд-Россия» Хенрик Нензен высказал уверенность, что через несколько лет Россия станет крупнейшим европейским рынком по продаже автотехники. «Уже сейчас темпы роста продаж в России одни из самых больших в мире, и поэтому проведение подобных выставок является важным моментом в укреплении данного процесса», - сказал Нензен. Будем надеяться, что в следующем году выставка не обманет наших ожиданий, а участие компании KLavto в работе выставки будет  столь же эффективным.

В последующих материалах мы планируем остановиться на каждом производителе автобусной техники отдельно. Следите за новостным разделом нашего сайта, или оформите подписку на еженедельный дайджест новостей нашей компании, посвященный пассажирским перевозкам и автобусной техники.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71